Министерство просвещения Российской Федерации выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.
Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://t.me/forpost112bot
       За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14
1 2  3

Уважаемые родители, будьте бдительны! Детям начали приходить сообщения от незнакомцев — «поиграть в террористов». Разными способами школьников пытаются втянуть сначала в опасные разговоры, а потом — и в противозаконные действия. Ни в коем случае не вступайте в переписку с сомнительным незнакомцами, блокируйте их. В этой ситуации важно доверительно побеседовать с ребёнком — защитить его от провокаций. Полезную информацию можно узнать в аккаунте профильного вице-губернатора Ирины Потехиной. https://vk.com/irina_potehina.

Кингисеппская городская прокуратура разъясняет:

"SMS – фишинг"

SMS 23

Info bez Info bez 23
Уважаемые родители!
Начал функционировать федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей», где можно также познакомится с разделом - "Цифровая среда".

Методические рекомендации об использовании сети Интернет:

Единый урок информационной безопасности

Цикл мероприятий «Сетевичок»

Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства, стартовал в России в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения образовательной программы выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Мероприятия проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

В нашем МБДОУ единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения информационной безопасности.