В образовательной организации имеются следующие функциональные помещения для обучающихся:

12 групповых помещений
8 логопедических кабинетов
Кабинет педагога-психолога
Физкультурный зал

Для проведения практических занятий  групповые помещения, логопедические кабинеты, кабинет педагога - психолога, музыкальный зал оборудованы мебелью, обрудованием для сюжетно-ролевых игр, материалами для различных видов деятельности, техническими средствами.

Библиотеки в Учреждении нет. Учреждение обеспечено методической литературой, детской художественной литературой, справочными изданиями. Общий фонд составляет 313 экземпляров, подписных изданий – 4. Общий процент обеспеченности (от 75% до 85%) достигается за счет подписных, справочных изданий и методической литературы, не входящей в фонд учреждения. Имеется методический комплект основной образовательной программы.

Объекты спорта
    Для полноценного физического развития и охраны здоровья детей во всех возрастных группах имеются современные спортивные комплексы. Физкультурный зал учреждения оборудован и оснащен в соответствии с требованиями к организации двигательной активности дошкольников. В его состав входят спортивный зал, используемый для проведения физкультурных занятий и тренажерный зал, где дети имеют возможность поупражняться в основных видах движений в повседневной жизни. В групповых помещениях и физкультурном зале имеются корригирующие коврики для профилактики плоскостопия. В том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
                                                      Средства обучения и воспитания
      Для осуществления воспитательно-образовательного процесса имеется программно-методическое обеспечение:
  • программы;
  • учебно-методические пособия;
  • справочная и энциклопедическая литература;
  • учебно-наглядные пособия.

Условия питания обучающихся

Для  осуществления питания воспитанников  имеется оборудованный пищеблок. Питание четырёхразовое, организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание и охрана здоровья воспитанников в Учреждении обеспечивается на основе договора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Медицинский комплекс включает в себя:

Процедурный кабинет
Изолятор
Необходимое оборудование
Лекарственное обеспечение

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям СанПин. В группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

Информационное обеспечение

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям обучающиеся не имеют.

К электронным образовательным и информационным ресурсам для обучающимся доступа нет.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: