Антитеррористическая защита

Сайт Национального антитеррористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии Ленинградской области

08.09.2023 г., по итогам «Недели антитеррористической безопасности», была проведена тренировочная эвакуация и отработаны действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

IMG 20230908 103556 439  IMG 20230908 103707 129

NAK 08 2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В рамках проведения «Недели антитеррористической безопасности» с 04 по 08 сентября 2023 года для воспитанников нашего детского сада запланированы мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, правилам безопасного поведения дома и на улице, тематические игры, беседы, игровые упражнения на решение проблемных ситуаций, направленные на получение новых знаний, закрепление ранее полученных и актуализацию собственного жизненного опыта.

Информации об уголовной ответственности за противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта

4 J D page sait 6 J D sait 7 J D page sait

2 J D page sait

Памятка по антитеррору

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средствах массовой информации.

Antiterror 2023

Видеоматериалы о ключевых профилактических и гражданско - патриотических понятиях, направленных на формирование антитеррористического сознания населения, разработанных Центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» во взаимодействии с комитетом по молодежной политике Ленинградской области, ссылка: https://vk.com/wall-28794772_35164;

* Информационно - просветительский фильм «Антитеррор. Противостояние идей», созданный при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области в рамках регионального социально - значимого проекта «Ленинградская область –  Территория БезОпасности». Фильм направлен на защиту детей и молодежи от негативного воздействия в сети «Интернет», профилактику распространения и деологии терроризма, ссылка: https://vk.com/wall-28794772_33911;

* Видеозапись     телемарафона     на     телеканале       «Лен ТВ 24» (АО «Ленинградская областная  телекомпания»), посвященного «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», организованном по инициативе комитета по местному самоуправлению, межнациональным межконфессиональным отношениям Ленинградской области, ссылка: https://vk.com/lentv24?w=wall-184397039_280685.

Antiteror 1 Antiteror 3 Antiteror 2

Antiteror 4 Antiteror 5 Antiteror 6